Цыганков дебютировал за Жирону в Ла Лиге – украинец помог каталонцам победить Валенсию

5 февраля 2023 , 19:07 / Читати українською

В 20-м туре Примеры Жирона, цвета которой защищает Виктор Цыганков, принимала Валенсию.

Предыдущие два матча Жироны Цыганков провел на скамейке запасных. В этих поединках команда украинца уступила Барселоне (0:1) и Вильярреалу (0:1). "Летучие мыши" же проиграли Реалу (0:2) и Вальядолиду.

Лунин заменил Куртуа и пропустил удивительный автогол – Реал сенсационно уступил Мальорке

В этот раз Цыганков тоже не попал в стартовый состав. На 23-й минуте открывать счет могла Валенсия. Стремительная контратака "летучих мышей" завершалась выходом лицом к лицу Мусы с голкипером Жироны, но Гаццанига парировал удар.

Вскоре возможность отличиться была у гостей. С дальней дистанции пробивал Борха Гарсия, мяч летел по неудобной траектории, отскочив от газона, однако Мамардашвили удержал ворота "Валенсии" "сухими". В первом тайме "красно-белые" нанесли 6 ударов в створ ворот, "летучие мыши" - 2, однако счет в поединке так и не открыли.

Уже по преимуществу отличилась команда украинца. Недавно вышедший на замену Рикельме прострелил с фланга, а Борха Гарсия запер с лета. Кавани эмоционально апеллировал к арбитру – мол, Рикельме подыграл себе рукой. Но решение судьи осталось неизменным.

Даже в военное время необходимо заниматься привычными делами и развлекаться, чтобы не сойти с ума. Живи своей жизнью, о твоей безопасности заботятся военные. А мы перечисляем 1% каждого депозита в поддержку Вооруженных сил Украины.
Болей за ВСУ. Будь внутри игры с FAVBET.

На 78-й минуте состоялся долгожданный дебют Цыганкова. Украинец получил от портала sofascore отметку 6,5 балла.

1:0 – после этой победы Жирона поднялась на 11-ю ступень турнирной таблицы (24 пункта), Валенсия расположилась на 16-м месте (20 очков).