УКР РУС

ЛНЗ официально отпустил бывших игроков Динамо и Шахтера перед дебютом в еврокубках

22 июня 2026 , 16:41 / Читати українською

ЛНЗ решил обновить состав перед новым сезоном.

Черкасский клуб официально объявил об уходе двух футболистов – опытного полузащитника Вячеслава Танковского и молодого Марка Подоляка. Стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

Гуцуляк и экс-игрок "Динамо" покидают "Полесье" – Буткевич не смог договориться

Танковский выступал за ЛНЗ с 2025 года. В прошлом сезоне провел 20 матчей. Вячеслав является воспитанником Шахтера. Также играл за Мариуполь, Металлист, СК Днепр-1 и Полесье. Существует вероятность, что следующим клубом полузащитника станет Буковина.

22-летний Подоляк начинал карьеру в академии Динамо. Затем выступал в Польше и Испании. За ЛНЗ провел лишь одну минуту.

"Буковина" официально подписала контракт с капитаном клуба УПЛ после повышения в классе