Обе команды максимально настроены на победу: Ливерпуль сражается с Манчестер Сити за чемпионство, а Тоттенхэм за место в ЛЧ. Подопечные Юргена Клоппа атаковали активнее и за первый тайм нанесли 11 ударов, из них 2 – в створ ворот. Гости пробивали только трижды.

Во втором тайме Тоттенхэм реабилитировался. Сон Хин Мин отозвался на точный пас Сессеньона и отправил круглого в ворота. Мерсисайдцы ответили тоже голом – Диас пробил из-за пределов штрафной и мяч с рикошетом поразил цель. В боевом матче победителя не определили – 1:1.

Подопечные Клоппа хотя бы на время стали лидером АПЛ. Ливерпуль и Манчестер Сити имеют одинаковое количество очков – 83. Однако у "горожан" есть матч в запасе. Тоттенхэм остается пятым с 62-ма баллами.