Золотая Евролига. 6-й тур

Украина – Бельгия – 2:3 (20:25, 25:15, 25:21, 25:27, 11:15)

"Сине-желтые" обеспечили себе выход в Финал четырех досрочно, одержав четыре из пяти побед в предыдущих поединках. Украина в четвертый раз подряд выходила на заключительную стадию турнира. В 2021 и 2023 годах украинцы добирались до финала, где проигрывали.

Напомним, наша команда выступает без ряда ключевых волейболистов, которые объявили бойкот федерации. В первом сете бельгийцы, которые все равно не имели шансов не Финал четырех, неожиданно обыграли "сине-желтых" со счетом 25:20. Во второй партии уже подопечные Рауля Лосано взяли верх. Да еще и с комфортным гандикапом – 25:10.

В следующем отрезке матча победила Украина – 25:21. В четвертой партии сборные показали очень близкую игру, и Бельгия перевела поединок в тай-брейк. В решающем отрезке "сине-желтые" уступили – 11:15. Но это не помешало им выйти в Финал четырех.