Отбор на Олимпид-2024. Волейбол. Женщины. Второй тур

Сербия Украина 3:0 (25:18, 25:18, 25:16)

Во втором туре отбора украинки встречались с соперницами из Сербии. В первых двух сетах "сине-желтые" уступили с аналогичным счетом – 18:25. В третьей партии сербки заработали еще больший гандикап (25:16) и завершили матч "сухой" победой.

Напомним, в предыдущем туре наши землячки по итогу трех сетов проиграли Китаю. Далее их ждет поединок против Доминиканской Республики, который состоится во вторник, 19 сентября. Также соперницами Украины в группе Канада, Чехия, Мексика и Нидерланды. По итогам семи туров определят две сборные, получающие путевки на Олимпиаду-2024 от этой группы.

Напомним, в этом году женская сборная Украины торжествовала в Золотой Евролиге, финишировала четвертой на Кубке претенденток и добралась до 1/8 финала на чемпионате Европы.