Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины. Групповой этап. Пятый тур

Испания – Украина – 0:3 (21:25, 21:25, 19:25)

Напомним, в предыдущих турах Украина провалилась в матчах со Словенией, Хорватией и Болгарией. А в поединке с Финляндией сначала вела в двух сетах, потом полностью растеряла преимущество и вырвала победу на тай-брейке. После этого капитан "сине-желтых" Олег Плотницкий дал эмоциональный комментарий, в которых назвал игру своей команды дерьмом.

В дуэли с испанцами подопечные Угиса Крастиньша взяли верх в двух первых партиях с аналогичным счетом – 25:21. В этот раз "сине-желтые" решили поберечь нервы своих болельщиков и довели дело до победного завершения в третьем сете - 25:19. А это значит, что Украина эпически запрыгивает в последний вагон в плей-офф чемпионата Европы. Наша сборная финишировала четвертой в секстете B – этого оказалось достаточно, чтобы выйти из группы.