Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины. Групповой этап. Третий тур

Болгария – Украина – 3:1 (20:25, 25:17, 25:20, 25:23)

"Сине-желтые" провально стартовали на чемпионате Европы – в их пассиве болезненные поражения от Словении и Хорватии. В поединке с болгарами украинцы сумели одержать верх в первой партии 25:20.

Однако на более звездную команду Угиса Крастиньша не хватило. Во второй партии соперники победили с довольно убедительным гандикапом – 25:17. В третьем сете последнее слово тоже было за болгарами – 25:20.

В четвертой, потенциально решающей партии наши оппоненты уже на самом старте оторвались на шесть очков. "Сине-желтые" сумели подобраться очень близко, но победу выиграли болгары - 25:23. К слову, сегодняшние соперники украинцев проиграют им в мировом рейтинге мужских сборных 16 позиций.

Наша сборная остается в самом дне турнирной таблицы (1 пункт). Болгары расположились на второй позиции (6 очков). Возглавляет группу Словения (9 пунктов).