Золотая Евролига по волейболу. Финал. Второй матч

Швеция – Украина – 0:3 (17:25; 21:25; 30:32)

В первом финальном матче "сине-желтые" в трех сетах обыграли соперниц. Наша команда во второй раз в истории вышла в финал Золотой Евролиги. В 2017 году украинская сборная получила чемпионский титул.

Первый сет подопечные Петкова уверенно выиграли со счётом 25:17. В течение партии "сине-желтые" несколько преобладали соперниц, поэтому справедливо одержали победу. Второй сет оказался напряженным для обеих сборных, ни одной из команд не удавалось оторваться больше, чем на одно очко. Однако украинки таки дожали и гарантировали победу в турнире и второй трофей Золотой Евролиги.

Третий сет, уже ничего не решавший для обеих команд, был не менее интересен. На матчболах победу одержали украинки. Таким образом, сборная Украины выиграла оба финальных поединка.