Золотая Евролига.

Франция – Украина – 3:1 (25:18, 21:25, 25:16, 25:21)

Ранее "сине-желтые" уже гарантировали себе путевку в Финал четырех, одержав максимум (9) очков по итогам трех предыдущих туров. А действующие чемпионки турнира окончательно упустили шанс защитить титул. Победа сборной Украины гарантировала нашей национальной команде первое место посева и выход на Швецию в полуфинале.

Несмотря на свое досадное турнирное положение, француженки нашли силы взять реванш у подопечных Ивана Петкова за поражение в первом матче (1:3). Соперницы выиграли первый сет, во второй партии отдали преимущество украинкам. Однако все же дожали "сине-желтых" в третьем и четвертом сетах.

Итак, в полуфинале наша команда сыграет против Чехии – лидеров группы В. Сборная Швеции встретится с Бельгией.