Лига чемпионов. Женщины. Первый тур. Группа В

Веро Воллей – Прометей – 3:0 (25:17, 25:20, 25:21)

Стартовые минуты матча были за нашей командой – 2:4. Однако итальянки скоро отыгрались. "Красно-белые" никак не смогли организовать хорошую атаку, а впоследствии сами соперницы им помогли, попав в сетку.

Позже Мириам Силла заработала два подряд эйса – 18:13. Отыграть такой гандикап украинкам не удалось – 25:17. Второй сет показался достаточно боевым. Волейболистки Прометея пытались не отпускать далеко своих оппоненток и сражались за каждый балл. Однако индивидуальные ошибки наших игроков помешали успеху.

Третья партия была напряженной. Сначала итальянки лидировали с преимуществом в восемь очков – 20:12, но наша команда продолжала бороться. К сожалению, последнее слово все-таки осталось за хозяйками – 25:21.

Во втором туре 20 декабря Прометей будет принимать французский Волеро.