WTA 1000. Одинчоный разряд. Первый круг

Даяна Ястремская (Украина) – Эрика Андреева (без флага) – 0:2 (5:7, 4:6)

В обновленном рейтинге WTA Ястремская занимает 36-е место, зато беспрапорная Андреева 70-е. Украинка уверенно начала первый сет и вела в счете 3:1, однако представительница государства-оккупанта сумела переломить ход событий и в итоге победила со счетом 7:5.

Ястремская в первом отрезке матча отдала сопернице три свои подачи. Вторая партия сложилась по похожему сценарию. Даяна вела со счетом 3:1, а затем отпустила Андрееву вперед. В итоге россиянка выиграла и этот сет – 6:4. Ястремская не выполнила ни одной подачи навылет и допустила одну двойную ошибку.

В основной сетке тысячника в Ухане в одиночном разряде еще посоревнуются Марта Костюк и Леся Цуренко. Они свои матчи проведут во вторник, 8 октября.