WTA 1000. Одиночный разряд. Первый круг

Ангелина Калинина (Украина) – Ребекка Шрамкова (Словакия) – 0:2 (4:6, 0:6)

В первом сете Калинина не подала ни одной подачи навылет, допустила три двойных ошибки, отдала Шрамковой две свои подачи и уступила со счетом 4:6.

Во второй партии Ангелина сдалась без борьбы. Она снова допустила три двойные ошибки и не записала в свой актив ни одного эйса. Более того, Калинина не выиграла ни одного гейма и проиграла Шрамковой этот матч. Игра длилась чуть больше часа.

В следующем круге Шрамкова скрестит ракетку с "нейтральной" россиянкой Екатериной Александровой. К слову, на прошлой неделе словачка выиграла свой первый титул WTA, победив на тысячнике в Хуахине.

Во второй круг турнира в Пекине вышла украинка Юлия Стародубцева. Прямые путевки в этот раунд получили Марта Костюк и Даяна Ястремская.