Кубок Дэвиса. Израиль – Украина

Алексей Крутых (Украина) - Ишай Олиэль (Израиль) 1:2 (2:6, 6:3, 6:7(5))

Напомним, сперва Александр Овчаренко и Виталий Сачко уступили сборной Израиля в одиночных матчах.

Однако затем первую победу "сине-желтым" одержали Алексей Крутых и Илья Белобородько в парном разряде.

В четвертом матче Сачко должен был встретиться с Ишаем Олиэлем, однако Виталий заболел. На корте его заменил Крутых через несколько часов после парного противостояния.

В первой партии Крутых уверенно одержал победу, позволив сопернику забрать лишь два гейма. Но уже во втором сете уступил со счетом 3:6. В решающем отрезке матча игра перетекла в тай-брейк, где взял верх Олиэль.

Поэтому со счетом 1:3 "сине-желтые" уступают Израилю. Это означает, что Кубке Дэвиса-2025 Украина начнет выступления со стадии плей-офф, где будет бороться за сохранение места в Первой мировой группе.