US Open. Финал. Парный разряд.

Людмила Киченок (Украина) / Алена Остапенко (Латвия) [7] – Кристина Младенович (Франция) / Чжан Шуай (Китай) – 6:4, 6:3

Украинско-латвийский дуэт в финале одержал довольно легкую победу над Кристиной Младенович из Франции и китаянки Шуан Чжай.

Киченок и Остапенко уверенно начали матч и вели в первом сете со счетом 4:1. Но неожиданно потеряли преимущество и позволили соперницам сравнять счет. Впрочем все же дожали и забрали стартовую партию. Во втором раунде удалось оформить комфортную победу и выиграть заветный титул.

Людмила Киченок впервые в карьере выиграла Открытый чемпионат США, получив лишь второй титул турниров "Большого шлема" в карьере. Она стала первой украинкой, которая торжествовала на кортах американского мейджора.