US Open. Женщины. Парный разряд. 1/8 финала

Людмила Киченок / Елена Остапенко (Украина/Латвия) – Беатрис Хаддад Мая / Лаура Зигемунд (Бразилия/Германия) – 6:3, 7:6(5)

В 1/8 финала Киченок и Остапенко скрестили ракетки с бразильско-немецким тандемом Майя/Зигемунд. В первом сете украинка и ее напарница уверенно взяли верх со счетом 6:3.

Вторая партия выдалась более напряженной, игра перетекла в тай-брейк, где Киченок и Остапенко все же дожали сперниц. В общем Людмила и Елена выполнили 5 подач навылет и допустили 5 двойных ошибок.

Далее они сыграют против победительниц матча Анна Данилина/Ирина Хромачева – Тереза Михаликова/Оливия Николлс.

К слову, украинская теннисистка повторила свой лучший результат на US Open – в 2019 году она с Остапенко также пробилась в четвертьфинал в парном разряде.