US Open. Нью-Йорк, США. Одиночный разряд. Третий круг

Элина Свитолина (Украина) – Коко Гофф (США) – 1:2 (6:3, 3:6, 3:6)

Украинка играла с действующей чемпионкой US Open Коко Гофф (№3 WTA). Это была третья очная встреча теннисисток, счет в личных встречах 2:1 в пользу американки. В 2021 году Свитолина победила американку во втором раунде Australian Open, а в начале этого года уступила ей в трехсетовом финале соревнований в Окленде.

Свитолина смогла выиграть первый сет, в котором сделала один брейк и отыграла все три брейк-поинта соперницы. Однако в следующей партии украинка уступила, поэтому судьба матча решалась в третьем сете, где верх взяла Гофф.

В общей сложности Элина 2 раза подавала навылет, совершила 6 двойных ошибок и использовала 2/7 брейкпойнтов.

В следующем раунде Гофф сыграет против победительницы матча между Мартой Костюк (№19 WTA) и Эммой Наварро (№12 WTA).

Отметим, что Элина в одиннадцатый раз приняла участие в US Open. В 2019 году Элине удалось дойти до полуфинала.