US Open. Женщины. Парный разряд. Первый круг

Марта Костюк/Елена-Габриэла Русе (Украина/Румыния) – Катерина Байндль/Кети Волынец (Украина/США) – 6:1, 7:6(5)

Ангелина Калинина/Мартина Тревизан (Украина/Италия) – Кэтрин Харрисон/Алиция Росольская (США/Польша) – 7:5, 6:7 (9:11), 3:6

Марта Костюк в тандеме с румынкой Елена-Габриэла Русе в первом круге столкнулась с украинкой Екатериной Байндль и американкой украинского происхождения Кэти Волынец. В первом сете Костюк и Русе были безжалостными, позволив спуерницам забрать лишь один гейм.

Во второй партии завязалась интрига, игра перетекла в тай-брейк, но украино-румынский тандем довел дело до победного завершения.

В еще одном матче Ангелина Калинина в дуэте с итальянкой Мартиной Тревизан уступила американо-польскому тандему Харрисон/Росольская. В первом сете победу выгрызла украинка и ее партнерша – 7:5. Следующий сет выдался еще более нервным, но на тай-брейке уступили Калинина и Тревизан. В решающей партии украинка с напарницей тоже уступили – 3:6.