Олимпиада-2024. 1/32 финала

Лулу Сун (Новая Зеландия) Марта Костюк (Украина, 12) 0:2 (4:6, 3:6)

На старте Олимпиады-2024 Костюк сыграла с австралийкой Лулу Сан (Радович) (WTA №55). Поединок должен был пройти еще вчера, 27-го июля, но его, как и большинство поединков, перенесли из-за дождя в Париже. Сначала наша землячка должна была сыграть с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой, однако она снялась с матча.

Украинка одолела австралийку по итогам двух сетов. В дебютной партии увереннее стартовала соперница, однако Костюк сумела склонить счет в свою пользу. Во втором сете преимущество изначально принадлежало украинке. В итоге – победа украинки со счетом 0:2 (4:6, 3:6).

К слову, для Марты эта Олимпиада стала дебютной в карьере. Теннисистка должна была сыграть на Олимпиаде 2020, но снялась из-за травмы плеча.