Уимблдон. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Барбора Крейчикова – Жасмин Паоли – 6:2, 2:6, 6:4.

За трофей соревновались италийка Жасмин Паолини (№7 WTA) и чешка Барбора Крейчикова (№32 WTA). Это была их вторая очная встреча. Крейчикова дважды побеждала. Матч длился 1 час 58 минут.

Первый сет закончился победой чешки со счетом 6:2. Паолини позволила Крейчиковой выйти вперед благодаря брейку в первом гейме, а затем снова позволила сделать брейк в пятом. Но уже во втором сете итальянка была лидером. Сначала Паолини оторвалась от Барборы, выиграв три гейма подряд, а во время восьмого гейма сделала брейк и закрыла сет со счетом 6:2.

В следующем сете была очень плотная борьба. Первой на своей подаче ошибку допустила итальянка, но впоследствии смогла отыграть один брейк. Однако все же Крейчикова дожала соперницу