Уимблдон. Женщины. Основная сетка. Одиночный разряд. Первый круг

Ангелина Калинина (Украина) – Элина Аванесян – 0:2 (2:6, 3:6)

Ангелина Калинина (№47 WTA) уступила Элине Аванесян (№77 WTA) и покинула турнир. Это была первая очная встреча теннисисток. Начало матча задержалось из-за дождя. Игра длилась всего 1 час и 6 минут.

На протяжении всего матча Калинина много ошибалась, чем удачно воспользовалась соперница. Калинина допустила 8 двойных и 38 невынужденных ошибок. Показатель первой подачи у Ангелины составил 56%, зато у соперницы - 70%. Она 1 раз подала на вылет и смогла реализовать 2/8 брейк-пойнтов.

Трижды украинка уступала собственной подачей в стартовом сете. Только с одним отыгранным брейком Ангелины завершилась партия при счете 2:6. Следующий сет начался с брейка Аванесян, которая лидировала 5:1, но Калинина смогла отыграть два гейма. Ангелина уступила россиянке решающим брейком при счете 3:5.

Украинка уже в третий раз сыграла в основной сетке турнира и впервые в своей карьере выбыла после первого раунда Уимблдона. В предыдущих сезонах она выходила во второй круг.

В следующем раунде Аванесян сыграет со своей соотечественницей Людмилой Самсоновой (№15 WTA).