Карлос Алькарас (Испания) – Марк Лаял (Эстония) – 3:0 (7:5 (7:3), 7:5, 6:2)

Янник Синнер (Италия) – Янник Ханфман (Германия) – 3:1 (6:3, 6:4, 3:6, 6:3)

Алекс Болт (Австралия) – Каспер Рууд (Норвегия) – 0:3 (6:7 (2:7), 4:6, 4:6)

Гаэль Монфис (Франция) – Адриан Маннарино (Франция) – 3:1 (6:4, 3:6, 7:5, 6:4)

Уимблдон. Основная сетка. Первый раунд. Женщины

Коко Гофф (США) – Кэролайн Доулхайд – 2:0 (1:6, 2:6)

Чжэн Циньвэнь (Китай) – Лулу Сан (Новая Зеландия) – 1:2 (6:4, 2:6, 4:6)

Третьей ракетке мира Карлосу Алькасару в соперники в первом круге достался эстонец Лаял, который занимает 269 место в рейтинге ATP. Однако легкая прогулка звездному испанцу не удалась. В первом сете Алькарас взял верх лишь на тай-брейке. Второй тоже выдался непростым – 7:5. Лишь в третьей партии Карлос не встретил сопротивления от аутсайдера (6:2).

Первая ракетка планеты Янник Синнер изрядно намучился в трехчасовом матче с немцем Янником Ханфманом (ATP № 110). Андердог сумел забрать у итальянца один сет, но во второй круг выходит Синнер.

Восьмая ракетка мира Каспер Рудд в трех сетах справился с австралийцем Болтом. Во второй круг также пробился муж Элины Свитолиной Гаэль Монфис, который дожал своего земляка Маннарино.

Второй номер мирового рейтинга среди женщин Коко Гофф не заметила свою землячку Доулхайд, отдав ей лишь три гейма в двух партиях.

Зато восьмая ракетка китаянка Чжэн Циньвэнь сенсационно уступила австралийке Сан, которая впервые в своей карьере участвует в травяном мэйджоре.