WTA 500. Берлин. Одиночный разряд. 1/16 финала

Марта Костюк (Украина) – Дарья Касаткина (без флага) – 1:2 (6:4, 6:7 (6:8), 3:6)

В стартовом сете Касаткина забрала два первых гейма, однако затем Костюк переломила игру. "Нейтральная" россиянка допустила 4 двойных ошибки, отдала украинке три свои подачи и в итоге уступила со счетом 4:6.

Во второй партии теннисистки продемонстрировали очень равную игру, которая плавно перетекла в тай-брейк. Здесь нервы крепче оказались у Касаткиной – 8:6. Все должен был решить третий сет. Он был не менее эпичным, чем предыдущие. Марта выполнила одну подачу навылет, допустила одну двойную ошибку и отдала безальтернативной сопернице. Матч длился 2 часа 40 минут.

В итоге победила Касаткина (6:3). В следующем круге она встретится с зашкварной белоруской, третьей ракеткой мира Ариной Соболенко.