Ролан Гаррос 2024. Микст. Финал

Лаура Зигемунд (Германия) / Эдуар Роже-Васслен (Франция) (2) – Дезери Кравчик (США) / Нил Скупски (Великобритания) (4) – 6:4, 7:5

В финале второй сеяный дуэт турнира одолел четвертых сеяных – американку Дезери Кравчик и британца Нила Скупски. Матч длился 1 час 42 минуты и завершился со счетом – 6:4, 7:5.

Победители реализовали 9 из 11 брейк-пойнтов, а также значительно лучше подавали (79% точности, у соперников - 65%).

Лаура Зигемунд внесла в свой актив третий титул Grand Slam: в 2016 году она победила в смешанном парном разряде на US Open, а в 2020 году немка стала чемпионкой парного турнира также в Нью-Йорке.

Эдуар Роже-Васслен выиграл свой второй трофей на уровне мэйджоров: десять лет назад француз вместе со своим соотечественником Жульеном Беннето победил в парном разряде Ролан Гаррос

Напомним, в миксте участвовала украинка Людмила Киченок. Она объединилась с хорватом Мате Павичем, вместе с которым выиграла Уимблдон-2023. Впрочем, после победы в первом круге украино-хорватский дуэт снялся с розыгрыша.