Ролан Гаррос. Микст. 1/16 финала

Людмила Киченок (Украина) – Мате Павич (Хорватия) – Кристина Букса (Испания) – Андреас Молтени (Аргентина) – 2:1 (6:4, 5:7, 10:8)

В первом сете Киченок и Павич выполнили одну подачу навылет, допустили три событийных ошибки и отдали соперникам одну свою подачу, однако дожали испанско-аргентинский дуэт со счетом 6:4.

Во второй партии украинка и хорват уступили со счетом 5:7. В решающем отрезке противостояния игра снова была очень равной и перетекла в тай-брейк. Здесь на характере победу одержали наша землячка с партнером и вышли в 1/8 грунтового мэйджора. Напомним, в прошлом году Людмила Киченок и Мате Павич выиграли Уимблдон в миксте.

Добавим, что сестра-близняшка Людмилы Киченок – Надежда вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции в паре с японкой Мию Като.