Ролан Гаррос. Женщины. Одиночный разряд. 1/32 финала

Ига Свёнтек (Польша) – Наоми Осака (Япония) – 7:6 (7:1), 1:6, 7:5

Это был один из немногих матчей на Ролан Гаррос, который все же удалось провести в этот день – большинство перенесли из-за ливня. А Свьонтек и Осака скрестили ракетки на закрытом корте.

В первой партии теннисистки довели дело до тай-брейка, где мастеровитее оказалась польская звезда. Однако в следующем сете Ига смогла выиграть лишь один гейм.

В решающей партии Свьонтек проиграла три первых практически выигранных гейма. После этого японка повела в счете 5:2. В восьмом гейме Свьонтек уступала 0:30 на подаче, а в девятом на приеме у Наоми был матч-бол. Однако Свьонтек сделала брейк, затем подала и сравняла счет (5:5). После этого Ига на характере дожала соперницу (7:5) и отпраздновала победу в этом матче.

В следующем раунде действующая чемпионка Ролан Гаррос сыграет с хорваткой Яной Фетт или чешкой Марией Боузковой.

Лакост і Фред Перрі вигравали тут трофеї, а нацисти утримували в'язнів – велич і жах Ролан Гаррос