Ролан Гаррос. Основная сетка. Одиночный разряд. Первый круг

Айла Томлянович (Австралия) – Даяна Ястремская (Украина) – 1:2 (6:3, 3:6, 3:6)

Ястремская в рейтинге WTA занимает 32-е место, а Томлянович аж 207-е. Однако аутсайдерка оказалась крепким орешком. В первой партии Даяна отдала сопернице две свои подачи и уступила со счетом 3:6.

Второй сет выдался нелегким для украинки. Ястремская допустила 2 двойных ошибки, сделала одну подачу навылет и в конце взяла верх (6:3), уравняв шансы на победу в этой встрече.

В решающем сете Даяна вела в счете 3:0, впоследствии Томлянович смогла нивелировать это преимущество и почти догнала украинку. Но Ястремской удалось довести дело до победного завершения – 6:3. Украинка выходит во второй круг Ролан Гаррос.

С первого круга грунтового мэйджора также успела вылететь и Леся Цуренко. Украинка снялась с матча с Донной Векич из-за травмы спины.