Ролан Гаррос. Одиночный разряд. Полуфинал квалификации

Сяоди Ю (Китай) – Юлия Стародубцева (Украина) – 0:2 (3:6, 2:6)

В начале стартового сета теннисистки шли очень плотно: спортсменки забирали геймы на своих подачах. Во время четвертого гейма Стародубцева позволила сопернице сделать брейк на своей подаче – китаянка вырвалась вперед. Но временно.

Затем Юля забрала 5 следующих отрезков партии и закрыла ее со счетом 6:3. В следующем сете украинка уверенно довела дело до победного завершения – 6:2.

В финале квалификации Стародубцева встретится с представительницей Канады Мариной Стакушич. Напомним, борьбу в квалификационном раунде Открытого чемпионата Франции уже прекратили Дарья Снигур, Екатерина Байндль, Екатерина Завацкая и Виталий Сачко.

Если Стародубцева сможет пробиться в основную сетку Ролан Гаррос, то там присоединится к еще 5 украинкам. Гарантированно на этом этапе грунтового мэйджора выступят Элина Свитолина, Марта Костюк, Даяна Ястремская, Ангелина Калинина и Леся Цуренко.