WTA 1000. Одиночный разряд. Второй круг

Даяна Ястремская (Украина) – Лаура Зигемунд (Германия) – 2:1 ( 4:6, 7:5, 6:2)

На этом этапе соревнования Ястремская (WTA № 33) встречалась с немкой Лаурой Зигемунд, которая расположена в мировом рейтинге значительно ниже – на 86-й позиции.

Однако матч начался по правилам аутсайдера. В первом сете Даяна отдала сопернице две свои подачи и уступила со счетом 4:6. Во второй партии борьба выдалась еще более напряженной. Теннисистки обменялись серией ошибок, но украинка на характере сравняла шансы на победу в этом матче – 7:5.

В решающем отрезке борьбы верх взяла Ястремская. Зигемунд отдала нашей землячке три свои подачи и смогла выиграть лишь два гейма. Борьба на корте продолжалась почти три часа. По итогам трех сетов Ястремская идет дальше. В следующем раунде Даяна встретится с победительницей пары Кэти Волынец – Арина Соболенко. К слову, американка Волынец имеет украинские корни.