WTA 500 Штутгарт. 1/2 финала

Марта Костюк (Украина) – Маркета Вондроушова (Чехия) – 7:6 (7:2), 6:2

Марта Костюк продолжила демонстрировать фантастическую игру и смогли пробиться в финал соревнований в Штутгарте. В 1/2 турнира украинка разобралась с чемпионкой Уимблдона Маркетой Вондроушовой из Чехии.

Вторая ракетка Украины очень уверенно начала игру: выигрывала 5:1 и была близка к легкой победе. Впрочем соперница навязала борьбу и перевела игру в тай-брейк, где Костюк справедливо не оставила шансов оппонентке и забрала сет.

На тайбрейке Марта показала сумасшедший характер и поразила болельщиков своей настойчивостью. В одном из моментов она вытащила практически "мертвый" мяч.

Во втором сете украинка справилась с нервами и спокойно довела матч до победы. В финале она сыграет против Елены Рыбакиной (WTA 4), которая обыграла первую ракетку мира Игу Свьонтек.