WTA 500. Штутгарт. Личный разряд. Четвертьфинал

Марта Костюк (Украина) – Коко Гофф (США) – 2:1 (3:6, 6:4, 7:6 (8:6)

В четвертьфинале турнира Марте в соперницы досталась третья ракетка планеты – американка Коко Гофф. На корте они встречались в третий раз. Предыдущие матчи завершались в пользу юной звезды из США.

Эта игра тоже началась для Марты скверно. В первом сете Костюк проиграла три свои подачи, допустила две двойные ошибки и уступила со счетом 3:6. В следующем отрезке противостояния теннисистки обменялись серией взаимных ошибок, но украинка на характере дожала соперницу – 6:4.

В третьей партии разыгралась максимальная драма: соперницы шли очень плотно. И в итоге игра перетекла в тай-брейк. На характере победу выгрызла украинская звезда – 8:6. В полуфинале она встретится с чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой.