WTA 1000. Одиночный разряд. Второй круг

Дарья Сэвилл (Австралия) – Даяна Ястремская (Украина, 28) – 0:2 (5:7, 5:7)

Во втором круге Ястремская встречалась с австралийкой Дарьей Сэвилл. Даяна получила статус сеяной, поэтому пропускала стартовый раунд турнира. В основе "тысячника" в Майами украинка выступала лишь второй раз в карьере.

Борьба на корте была длительной и изнурительной. В первом сете Ястремская вырвалась вперед со счетом 2:0, однако впоследствии проиграла четыре гейма подряд. Однако в восьмом гейме Даяна сделала брейк, сравняв счет, а в 12-м со второй попытки реализовала сет-поинт.

Вторая партия завершилась с аналогичным счетом в пользу украинки. Матч продолжался 2 часа. В третьем круге WTA 1000 соперницей Ястремской станет представительница Греции Мария Саккари.

Добавим, что в третий круг "тысячника" вышла еще одна украинка – Ангелина Калинина, которая одолела Каролин Возняцки.