14 марта украинская теннисистка одержала победу в четвертьфинале соревнований в США, обыграв россиянку Анастасию Потапову (6:0, 7:5). После победы Марта поделилась эмоциями и рассказала о проблемах со здоровьем, из-за которых была вынуждена пропустить ряд поединков на турнирах в Дохе и Дубае.

"В Дохе и Дубае я болела, поэтому я не знала, насколько физически готова я буду, потому что, кажется, я переболела коронавирусом, я не знаю точно, но многие люди имели очень похожие симптомы, которые соответствуют COVID-19.

Я не могла дышать вообще по меньшей мере неделю. Затем, так, играть в финале в Сан-Диего, это была замечательная неделя, но здесь даже сложнее, чем в Сан-Диего, потому что сетка турнира больше, матчи длиннее. Я не знала, как я справлюсь с этим всем.

Конечно, никогда не знаешь. Когда ты постоянно в топ-5, ты не так удивлен своими результатами. Но честно говоря, для меня, человека, который соревнуется и пытается чего-то достичь, многое должно совпасть, чтобы ты достиг успеха, и в мире не так уж и много людей, которые лучше меня в моей профессии.

Я просто хочу продолжать двигаться вперед и видеть, насколько далеко я могу зайти, - сказала Марта.