WTA 250. Одиночный разряд. 1/8 финала

Ангелина Калинина (Украина) – Диан Парри (Франция) – 2:1 (1:6, 6:4, 6:2)

На этой стадии турнире Ангелине в соперницы досталась француженка Диан Парри. В первом сете соперница почти не почувствовала сопротивления Калининой – 6:1. На старте второго сета теннисистки обменялись брейками.

Лишь в восьмом гейме украинке удалось установить статус-кво. При счете 3:4 украинка реализовала четвертый брейкпойнт благодаря невынужденной ошибке соперницы. В этой партии Калинина дожала француженку со счетом 6:4, уравняв шансы на победу.

В решающем отрезке противостояния Парри отдала две свои подачи нашей теннисистке и уступила со счетом 2:4. Калинина выходит в полуфинал впервые с мая прошлого года, когда добралась до решающей стадии турнира WTA 1000 в Риме.

В полуфинале в Остине Ангелина скрестит ракетки с победительницей пары американки Даниэль Коллинз и китаянки Сию Ван.