WTA 1000. Дубай, ОАЭ. Хард. Первый круг

Элина Свитолина (Украина) – Ангелина Калинина (Украина) – 2:0 (6:3, 7:6 (9:7)

В первом сете уверенно взяла верх Свитолина. Элина забрала первые три гейма, далее Ангелина начала оказывать более заметное сопротивление. В общем первая ракетка Украины сделала 5 подач навылет, допустила одну двойную ошибку и победила в стартовом отрезке со счетом 6:3.

Добавим, что Даяна Ястремская в первом круге этого турнира проиграла беспардонной россиянке Кудерметовой. А Марта Костюк вообще снялась с соревнований из-за болезни.

Во второй партии украинки устроили настоящий теннисный триллер, доведя игру до тай-брейка. Здесь нервы оказались крепче у Элины, которая дожала землячку со счетом 9:7. В общем Свитолина и Калинина провели на корте 1 час 40 минут. В следующем круге Элина встретится с представительницей Германии Татьяной Марией.