Украинские теннисистки показали активную игру на первом в сезоне турнирной серии Грэндслем. Так, Костюк и Ястремская попали в тройку спортсменок, что больше всего выиграли активных мячей на Australian Open-2024.

Костюк, которая дошла до 1/4 финала турнира, за 5 матчей в основной сетке сделала 186 виннеров. И это наибольшее количество выигранных активных мячей среди всех участниц соревнования.

На 2 меньше виннера в активе финалистки Australian Open китайской теннисистки Чжэн Циньвэнь.

Даяна Ястремская замкнула тройку лучших спортсменок по этому показателю. В активе нашей теннисистки 161 виннер, сообщает Opta.

Также в первой пятерке оказалась четвертьфиналистка Анна Калинская, которая на турнире выиграла 153 активные мяячи, и победительница Australian Open-2024 Арина Соболенко. В активе белорусской теннисистки 151 виннер.