Открытый чемпионат Австралии. 1/4 финала. Мужчины

Александр Зверев (Германия) – Карлос Алькарас (Испания) – 3:1 (6:1, 6:3, 6:7, 6:4)

Даниил Медведев (нейтральный) – Хуберт Хуркач (Польша) – 3:2 (7:6, 2:6, 6:3, 5:7, 6:4)

Сеяный под вторым номером на турнире испанский теннисист не смог пробиться в полуфинал. Остановить Алькараса удалось немецкому спортсмену и шестому номеру соревнований Александру Звереву.

На корте теннисисты провели 3 часа и 8 минут. Испанец сумел победить только в одном сете, выиграв на тай-брейке – 7:2. Однако в итоге представитель Германии добыл путевку в 1/2 финала Australian Open в четырех партиях.

В другом матче четвертьфинала Медведев, выступающий в нейтральном статусе, одолел в пяти сетах польского теннисиста Хуберта Хуркача.