Australian Open. 1/4 финала. Одиночный разряд. Женщины

Марта Костюк (Украина) – Коко Гофф (США) – 1:2 (6:7(6), 7:6(3), 2:6)

Костюк очень мощно стартовала, уничтожая звездную американку в первом сете со счетом 5:1. Однако чемпионка US Open-2022 сумела перевести игру в тай-брейк, где выгрызла победу.

В следующем отрезке матча уже Марте пришлось отыгрываться. Судьбу этой партии также решали в тай-брейке, где нервы крепче оказались у украинки. В заключительном сете Гофф сломала сопротивление нашей землячки и взяла верх со счетом 6:2. Борьба на корте продолжалась 3 часа.

Напомним, для Костюк это был первый в карьере четвертьфинал на уровне Grand Slam. В одиночном разряде Украина имеет еще одну представительницу, которая продолжает борьбу на хардовом мэйджоре. Даяна Ястремская в среду, 24 января, встретится с чешкой Линдой Носковой.