Australian Open. 1/8 финала. Одиночный разряд. Мужчины

Миомир Кецманович (Сербия) – Карлос Алькарас (Испания) – 0:3 (4:6, 4:6, 0:6)

Артюр Казо (Франция) – Хуберт Хуркач (Польша) – 0:3 (6:7 (6:8, 6:7 (6:3), 4:6)

Александр Зверев (Германия) – Кэмерон Норри (Великобритания) – 3:2 (7:5, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (10:3)

Нуну Боргеш (Португалия) – Дмитрий Медведев (без флага) – 1:3 (3:6, 6:7 (4:7), 7:5, 1:6)

В первых двух сетах вторая ракетка мира встретил мощное сопротивление Кецмановича, который занимает 60-е место в рейтинге ATP. Однако в третьем серб уже не смог дать отпор и не выиграл ни одного гейма. После двухчасовой борьбы на корте Карлос проходит в четвертьфинал.

Настоящую зарубу устроили звездный поляк Хуберт Хуркач (ATP №9) и француз Артюр Казо, который занимает 122-ю строчку в мировом рейтинге. Две первые партии переходили в тай-брейк, где победу выгрызал Хуркач. В третьем отрезке Хуберт взял верх со счетом 6:4.

Зверев в теннисном триллере дожал Норри (3:2). Решающий сет завершился тай-брейком со счетом 10:3.