Australian Open. 1/8 финала. Одиночный разряд. Женщины

Виктория Азаренко (без флага) Даяна Ястремская (Украина) – 0:2 (6:7 (6:8), 4:6)

Линда Носкова (Чехия) – Элина Свитолина (Украина) – 0:0 (3:0, отказ)

Даяна Ястремская, которая занимает 93-е место в рейтинге WTA, одолела "нейтральную" белоруску Азаренко, которая расположилась значительно выше в этом списке – № 22. В первом сете украинка вела 3:1, затем уступила в трех геймах подряд. А при счете 5:6 отыграла два сет-пойнта и с четвертой попытки перевела игру в тай-брейк, где выгрызла победу.

Во второй партии Даяна проиграла 3 сета, но потом переломила ход игры и на характере вырвала победу со счетом 6:4. Таким образом Ястремская впервые в карьере вышла в 1/4 финала турниров серии Grand Slam.

Зато первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила борьбу на хардовом мэйджоре. Украинская звезда проиграла 3 стартовых гейма и взяла медицинский тайм-аут.

После этого Свитолина со слезами снялась с игры из-за травмы спины.Элина рассказала, что почувствовала острый спазм, который заблокировал ее спину.