Украинская теннисистка Марта Костюк, которая участвует Australian Open также и в парном разряде, решила сняться с соревнований вместе со своей партнершей из Польши Катажиной Кавой. Об этом сообщает Большой теннис Украины.

Украино-польский дуэт должен был сыграть с немецко-французской парой Тамара Корпач – Эликсан Лешемья, но теннисистки по неизвестным причинам отказались от игры до ее начала. Напомним, что изначально украинка заявлялась в парный разряд вместе с Еленой-Габриэлой Русе, но румынская теннисистка была вынуждена сняться с турнира из-за разрыва мышц живота.

Вчера Костюк победила в третьем круге одиночной сетки россиянку Элину Аванесян, которая выступала под нейтральным флагом со счетом 2:1. Матч длился 2 часа и 31 минуту. В четвертом раунде турнира Марта сыграет против Марии Тимофеевой (№170 WTA) или Беатрис Хаддад Майи (№12 WTA). Этот поединок состоится в воскресенье.