Australian Open, Мельбурн, Первый круг

Варвара Грачева (Франция) – Даяна Ястремская (Украина) – 3:6, 2:6

Даяна Ястремская продолжает покорять австралийский Грендслэм. После сенсационной победы в прошлом раунде украинка одолела представительницу Варвару Грачеву, которая в 2023 году сменила российское гражданство на французское.

Украинка феноменально отыграла два сета, не оставив шансов оппонентке. Первую партию Ястремская забрала со счётом 6:3. Второй сет прошел еще лучше предыдущего – разгромная победа 6:2. В итоге матч матч длился 1:08. За это время уроженка Одессы допустила 17 непринужденных ошибок, совершила 22 винера и записала в актив 3 брейк-пойнта.

Следующей соперницей Дайаны Ястремской станет 27-я сеяная турнира американка Эмма Наварро.

В третьем раунде Australian Open 23-летняя теннисистка составит компанию Леси Цуренко, Марти Костюк и Элини Светолиний. Это рекорд Украины по представительству на этой стадии турнира.