Australian Open. Первый круг

Марта Костюк (Украина) – Клэр Лю (США) – 6:3, 4:6, 6:1

Костюк стала четвертой украинкой, преодолевшей первый круг открытого чемпионата Австралии 2024 – первого в сезоне турнира из серии Grand Slam.

Марта проиграла вторую партию, но в конце концов оказалась сильнее. Первая партия закончилась со счетом 6:3 в пользу украинки. Во втором сете удача была на стороне Клэр Лю (6:4). И уже в этом сети Костюк снова перехватила инициативу (6:1). В общей сложности матч длился два часа три минуты. К слову, это была четвертая встреча теннисисток, украинка выиграла трижды.

В следующем раунде Australian Open 2024 украинская теннисистка сыграет против бельгийки Элизе Мертенс (№28 WTA). Ранее Марта трижды доходила до третьего круга Открытого чемпионата Австралии – это ее лучший показатель на турнире.

Напомним, во второй круг также вышли Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Леся Цуренко.