Australian Open. Первый круг
Новак Джокович (Сербия) – Дино Прижмич (Хорватия) – 4:1 (6:2, 6:7(5), 6:3, 6:4)

Лучший теннисист планеты – Новак Джокович одержал очень трудную победу в стартовом поединке Australian Open. В матче первого раунда ему противостоял 18-летний хорват Дино Прижмич, занимающий 178-ю строчку рейтинга АТР.

Юный соперник сумел устроить трудную жизнь своему более опытному коллеге. После первого сета, он взял второй на тай-брейке и в дальнейшем оказывал отчаянное сопротивление. В общей сложности поединок длился около четырех часов и только после четвертой партии, которая завершилась со счетом 6:4 – Джокович отпраздновал победу.

В следующем раунде Джокович проведет поединок с победителем пары Алексей Попырин – Марк Полманс, которые представляют Австралию.

Напомним, что в 2023 году сербский теннисист победил на Australian Open, US Open и Ролан Гаррос. А вот в финале Уимблдона уступил молодому испанцу Карлосу Алькарасу.