WTA 500 Брисбен. Финал квалификации

Даяна Ястремская (Украина) Юлия Стародубцева (Украина) - 2:0 (6:3, 6:3)

В первой очной встрече в карьере теннисистки решали, кто выйдет в следующий раунд соревнований в Брисбене. На таком уровне турниров Ястремская не играла с сентября, а Стародубцева вообще претендовала на WTA 500 впервые в карьере.

Первый сет без проблем забрала Ястремская. 23-летняя спортсменка выигрывала со счетом 5:1, но все же до конца отдала два очка соперницы – 6:3.

Во втором сете Стародубцева понеслась отыгрываться и первые три стартовых гейма уничтожала соперницу. Однако Ястремская собралась и выиграла следующие 6 геймов подряд. В итоге в другом сете счет снова 6:3 в пользу Даяни, засвидетельствовавший о ее победе в матче и выходе в следующий этап турнира.

В финальной сетке Ястремская составит компанию Марти Костюк и Ангелини Калининой. Старт соревнований уже 31 декабря.