Чжэньчжоу Open - WTA 500

1/4 финала. Парный разряд

Людмила Киченок / Тимея Бабош (Украина / Венгрия) – 1:2 Вероника Кудерметова / Людмила Самсонова (нейтральный статус) – (7:6, 3:6, 9:11)

Киченок и Бабош в борьбе за полуфинал встретились на корте против дуэта российских теннисисток, выступающих под нейтральным флагом. В первом сете украино-венгерский тандем победил на тай-брейке, а уже в следующем не смог переиграть соперниц. В решающей партии Киченок и Баобош уступили со счетом 9:11.

Матч между теннисистками длился почти 2 часа. За это время украинско-венгерская пара выполнила две подачи навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовали 2 из 6 брейк-пойнтов.

В следующем раунде Кудерметова и Самсонова сыграют против дуэта Сюко Аояма/Эна Шибахара (Япония).