Toray Pan Pacific Open Tennis – WTA 500

1/4 финала. Парный разряд

Надежда Киченок / Мию Като (Украина / Япония) – Вероника Кудерметова / Анастасия Павлюченкова (нейтральный статус) – 0:6, 6:4, 10:6

Украинско-японский дуэт разобрался с российскими теннисистками. При этом Киченок и Като всухую проиграли первый сет, но в двух последующих одержали победу.

В полуфинале украинка и японка встретятся на корте с победительницами матча Эри Ходзуми / Макото Ниномия (Япония) – Фернанда Контрерас / Деспина Папамихаил (Мексика / Греция).

Каролин Гарсия (Франция) – Ангелина Калинина (Украина) – 6:4, 6:3.

1/8 финала. Одиночный разряд

Другой украинке Калининой не удалось одолеть свою оппонентку. Ангелина уступила в двух сетах десятой ракетке мира. Матч продолжался 1 час 32 минуты. За это время Калинина выполнила одну подачу навылет, допустила три двойных ошибок и реализовала 1 из 4 брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Гарсия встретится с победительницей матча Мисаки Дой (Япония) – Мария Саккари (Греция).