WTA 250 в Нинбо. Первый круг

Юань Юэ – Екатерина Байндль - 1:2 (6:3, 4:6, 3:6)

В основной сетке Нинбо Байндль стала единственной представительницей Украины. Екатерина Володько тоже могла выступить, однако уступила в финале квалификации Анне-Лене Фридзам (0:2).

Первый сет теннисистки начали в равной борьбе, однако Юань Юэ закрыла партию. Во втором сете решающим стал десятый гейм, в котором брейк-поинт завоевала украинка и с первой попытки реализовала сетпоинт. Последнюю партию в матче Байндль начала с двух выигранных очков, а при счете 5:3 закрыла матч. Встреча длилась 2 часа и 15 минут.

К слову, в следующем круге соревнований украинская теннисистка сыграет против итальянки Лучии Бронцетти. Победительница этой пары встретится с сильнейшей в паре Линда Фругвиртова – Анна Блинкова.