US Open – Grand Slam

Финал. Одиночный разряд

Новак Джокович (Сербия) – Даниил Медведев (нейтральный статус) – 0:3 (3:6, 6:7, 3:6)

Теннисисты уже встречались в финале Открытого чемпионата США в 2021 году. Тогда победу одержал Медведев в трех сетах со счетом 6:4, 6:4, 6:4. Джокович получил шанс отомстить россиянину и сразиться за свой четвертый титул US Open.

Серб без особых проблем записал первый сет в свой актив. Во второй партии теннисисты вели напряженную борьбу и только на тай-брейке Джокович дожал Медведеву. В третьем сете ошибки россиянина стали для него роковыми – снова 3:6 в пользу серба.

Новак "всухую" разгромил Медведева и завоевал свой четвертый титул US Open (первый с 2018 года). Джокович стал абсолютным рекордсменом по количеству завоеванных наград на турнирах Большого шлема в Открытую эру, обойдя даже Серену Уильямс.