US Open. Одиночный разряд. Мужчины. Третий круг

Карлос Алькарас (Испания) – Дэниел Эванс (Великобритания) – 3:1 (6:2, 6:3, 4:6, 6:3)

В первом сете британец, занимающий 28 место в рейтинге ATP, отдал две свои подачи первой ракетке планеты. Алькарас удивительно легко взял верх в этой партии – 6:2.

В следующем отрезке игры звездный испанец тоже одержал довольно убедительную победу 6:3. Однако дальше встретило серьезное сопротивление соперника – третий сет был за Эвансом (6:4). В следующей партии Алькарас наконец-то дожал оппонента – 6:3. Теннисисты провели на корте чуть больше трех часов. В следующем круге Карлос встретится с итальянцем Маттео Арнальди.

Напомним, в прошлом году на US Open испанский вундеркинд выиграл дебютный титул на турнирах серии Grand Slam и впервые возглавил рейтинг ATP. Теперь Алькарас защищает чемпионское звание.