Western & Southern Open WTA 1000

Первый круг. Парный разряд

Людмила Киченок (Украина) / Елена Остапенко (Латвия) – Ульрике Эйкери (Норвегия) / Чжу Линь (Китай) – 7:5, 7:5

Украино-латвийский дуэт победил в первом сете. В другом Киченок и Остапенко проигрывали со счетом 3:5, но смогли перехватить инициативу и вырвать путевку в следующий раунд.

Матч между теннисистками длился 1 час 43 минуты. За это время украинка и латвийка один раз подали навылет, допустили 8 двойных ошибок и реализовали 5 из 13 брейк-пойнтов.

Людмила и Елена сначала должны были провести матч против чешского дуэта Каролины Муховой и Маркеты Вондроушовой, однако те снялись с соревнований.

Во втором круге украинско-латвийский тандем сыграет с победительницами матча Алиша Паркс / Тейлор Таунсенд (США) – Чжань Латиша / Ян Чжаосюань (Китайский Тайбэй / Китай).